Estadísticas

71 partidos con estadísticas · 11 equipos

Equipos

Lo mejor de cada columna, resaltado
EquipoPartidosSetsAtaque puntoEficacia de ataqueBloqueos por setAces por setRecepción buena
ANGELESSuperiores · Masculino2651,7%29,9%2,170,5088,9%
DRAGONESSuperiores · Masculino2951,7%34,1%2,220,8972,8%
TAPATIOSSuperiores · Masculino1548,0%31,2%1,200,8076,7%
DANESESSuperiores · Masculino2742,9%16,5%1,710,2972,3%
CORONELASSuperiores · Femenino248740,2%26,4%2,611,4362,1%
GUERRERASSuperiores · Femenino228537,4%18,4%2,091,3956,1%
TAPATIASSuperiores · Femenino259637,2%22,0%2,241,5057,6%
AZTECASSuperiores · Masculino1336,8%14,9%3,670,3371,4%
LEONASSuperiores · Femenino207636,5%19,1%2,071,0547,2%
GIGANTESSuperiores · Femenino239035,7%19,5%2,281,2158,1%
FRESERASSuperiores · Femenino207031,7%12,9%1,560,9145,9%
¿Cómo se calcula cada número?
Puntos
Ataques, bloqueos y saques que terminaron en punto.
Ataque
De cada 100 ataques, cuántos fueron punto. Entran los que hicieron al menos el 15% de los ataques de su equipo.
Eficacia de ataque
Puntos menos errores y bloqueados, sobre el total de ataques.
Recepción perfecta
Recepciones que dejaron la pelota justo en el armador. Entran los que recibieron al menos el 20% de las pelotas de su equipo.
Por set
Cada número dividido por los sets que jugó. Entran los que jugaron al menos 24 sets.